我要信访
 姓 名:   *
 联系地址或单位:   *
 联系电话:   *
 E-mail:  
     咨询     投诉     建议    
 主  题:  
 内   容:  
  (*)号为必填项,信息提交完成后需要等待管理员处理,没有按要求正确填写信息的将不予发布。
 
主  题:沼潭西路桥洞何时进行改造
提交日期:2018-07-02 16:05:52
尊敬的领导: 2018年05月18日贵局发不了一条名为“沼潭西路桥洞即将进行改造”的政务信息,距离此消息发布已经过去一个多月了,请问具体什么时候施工?今年的雨季马上就来了,住在这里的老百姓又开始担心出行问题了。谢谢。
回复人:用地管理科
回复日期:2018-07-16 15:08:11
我局已为该段道路改造工程办理了规划手续,并在桥洞旁规划了一处雨水泵站以解决该处下雨积水问题,近日我局联系了包头市城乡建设委员会,该处工程涉及部分拆迁问题,待拆迁完成后方可施工。
主  题:昭潭西路桥洞
提交日期:2018-06-22 12:59:25
我是永茂泉阳光小区的居民,我们就住在包头站南,但是从包头站回我们小区的路实在是太难走了。首先说那个桥洞吧,对市民的出行有很大的困扰,夏天一旦下雨,无论是行人还是开车的很烦恼,因为那里没有下水,只要下雨就积水成河,影响正常出行。冬天是只要下雪哪里就特别滑,因为那个桥洞不仅没有下水,而且还很陡,市民出行特别困难。其次,就是从包头站往西走通往桥洞的那条路也是坑坑洼洼的。我想咨询一下这边会不会修路或者弄下水?
回复人:用地管理科
回复日期:2018-07-16 15:08:04
我局已为该段道路改造工程办理了规划手续,并在桥洞旁规划了一处雨水泵站以解决该处下雨积水问题,近日我局联系了包头市城乡建设委员会,该处工程涉及部分拆迁问题,待拆迁完成后方可施工。
主  题:包头市东河区天骄街道办事处西官房片区拆迁及规划
提交日期:2018-05-14 18:46:18
您好,想咨询一下关于东河区天骄街道下属的西官房片区的规划,附近的三角线等片区2016年时基本拆迁完毕,导致附近环境大不如前,曾传言西官房会与三角线一起拆除并规划成绿化公园,至今为止每年都会传言要改造拆迁,请问这个地方是如何规划的,此地段位于包头东站西侧,铁路线南侧,南海五村小区北侧,谢谢领导。
回复人:用地管理科
回复日期:2018-06-04 09:00:03
该地段在规划中沿铁路线南侧约80米范围内为规划防护绿地,80米以外部分规划为仓储物流用地,部分规划为居住用地,您可以到东河规划分局(东河区政府913室)详细查询,确认具体位置和范围。 承办单位:包头市规划局东河区规划分局 2018年6月1日
主  题:房子
提交日期:2018-03-12 18:48:07
包头市新屹置业有限责任公司取得用地许可证了吗?房子有保障吗
回复人:用地管理科
回复日期:2018-03-26 16:16:14
您好,请您提供项目具体名称及所在地,便于我们为您进行查询
主  题:楼盘
提交日期:2018-01-18 18:50:36
加州郡府西侧会有新建楼盘吗
回复人:用地管理科
回复日期:2018-01-22 14:43:22
您好, “加州郡府”住宅小区位于稀土高新区稀土大街以南、科技路以西,该小区由沼园南路分隔为南北两期建设。南区西侧已建成“稀土之星”幼儿园、沼园路小学,北区西侧规划为居住用地,目前现状为空地,未来将作为居住项目开发。 承办单位 稀土高新区规划分局
上一页 1 234567下一页  第 /7页  跳转