办事咨询
请填写您的个人信息
姓  名: *
手机号码: * E-mail:
身份证号码: *
请填写您的信件信息
主  题:
内  容:
     在您通过本网站投诉时,请务必做到实事求是,并留下您的真实姓名、联系电话,我们将为您保密并及时回复。否则,做匿名处理,不予回复。
 
主  题:咨询规划许可证的办理情况
提交日期:2018-09-19 18:06:04
您好,请问三江尊园项目有《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》、《建筑工程施工许可证》这三个证书吗?
回复人:用地管理科回复部门:
回复日:2018-10-11 14:48:34
您好,感谢您的留言。 您咨询的“三江尊园”住宅小区位于稀土高新区民族东路以东、黄河大街以南。经核实,该项目已先后取得了《规划设计条件通知书》、《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》,规划手续齐备。施工许可手续应由稀土高新区建设环保局负责核发。
主  题:包头市九原区哈林格尔镇厂汗村有没有拆迁规划
提交日期:2018-09-10 16:37:06
领导你们好,问一下九原区哈林格尔镇厂汗村有没有拆迁计划,这边挨着九原区工业园区严重污染,东面面临着希望铝业高分子工厂都是污染区域。问一下这边有没有拆迁规划计划
回复人:用地管理科回复部门:
回复日:2018-10-11 10:52:17
您好,您说的九原区哈林格尔镇厂汉村区域于2014年编制了《包头市包西物流城控制性详细规划》,该区域具体什么时候拆迁,有无拆迁计划是由九原区人民政府统筹安排的,具体情况请您向九原区人民政府咨询。
主  题:咨询规划许可证情况
提交日期:2018-08-20 11:35:10
您好,请问昆区国泰新城有《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》、《建筑工程施工许可证》这三个证书吗?
回复人:用地管理科回复部门:
回复日:2018-08-21 14:49:00
昆区国泰新城项目已办理《建设用地规划许可证》(地字第150203201700001号)。该项目《建设工程规划许可证》因建设单位调整规划设计方案,暂未办理,待其调整后的规划设计方案审核通过后,即可办理。《建筑工程施工许可证》需待《建设工程规划许可证》办理完成后,建设单位方可去市建委办理。
主  题:昆区三八路喜瑞都开发商建设未退红线
提交日期:2018-08-06 13:33:46
领导您好: 我代表包钢集团工业与民用建筑工程有限公司提请诉求如下:昆区喜瑞都三八路项目(已建成)楼盘距我公司院墙距离严重不足,该项目楼高26层,距我公司院墙不足20米已严重侵犯了我公司的利益,并且对我公司土地今后的发展利用造成了不可拟补的损失。据此提请包头市主管部门给予处理,并且我公司保留诉诸于法律的权利。希望主管部门解决,为盼。 此致 敬礼! 包钢集团工业与民用建筑工程有限公司 2018年8月6日
回复人:用地管理科回复部门:
回复日:2018-08-08 09:00:23
经核实,该项目于2014年办理了建设工程规划许可证,按照《包头市城乡规划技术规定》要求,非居住建筑与居住建筑南北向平行布置时,非居住建筑北侧为居住建筑时,按照居住建筑间距和日照标准执行且不小于13米。 综上所述,该项目建筑退让满足相关规范要求。 承办单位 :昆区规划分局 2018年8 月 7日
主  题:咨询关于青山区保利六期地下车库的问题。
提交日期:2018-08-06 05:08:23
鉴于新内蒙古物业条例的颁布,作为青山区文学到23号保利六期的业主,我想咨询贵局,我们小区所设计规划建设的地下车位是属于人民防空工程,还是其他项目。谢谢。
回复人:用地管理科回复部门:
回复日:2018-08-08 08:58:13
根据我分局职能职责,就申请人提出的青山区保利六期地下车库是否属于人民防空工程的问题,我分局无法给出界定,具体事项需咨询人民防空办公室工程科或质监站(电话:5363216)。
上一页 1 2345678910下一页  第 /14页  跳转